সর্বশেষ আপডেট : ৬ মিনিট ৪৫ সেকেন্ড আগে
বৃহস্পতিবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৬ খ্রীষ্টাব্দ | ১২ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ |

DAILYSYLHET

সিডনিতে মাঠে নামছে অস্ট্রেলিয়া-পাকিস্তান

ডেইলি সিলেট ডেস্ক ::

অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টানা দুই ম্যাচ হেরে সিরিজ হাতছাড়া হয়ে গেছে পাকিস্তানের। তৃতীয় ও শেষ টেস্টে হোয়াইটওয়াশের লজ্জা এড়ানোর সুযোগ পাকিস্তানের সামনে। বুধবার (৩ জানুয়ারি) সিডনিতে ম্যাচ শুরু হবে বাংলাদেশ সময় ভোর সাড়ে ৫টায়। এরইমধ্যে সিরিজ নিশ্চিত করা অজিরা অপরিবর্তিত একাদশ ঘোষণা করেছে এই ম্যাচকে সামনে রেখে।

সিডনিতে দীর্ঘ ১ যুগের টেস্ট ক্রিকেট ক্যারিয়ারে ইতি টানতে যাচ্ছেন ডেভিড ওয়ার্নার। ১১১ ম্যাচে ২৬ সেঞ্চুরির মালিক ওয়ার্নার, এমন স্মরণীয় ম্যাচের আগেই হারালেন নিজের মূল্যবান ব্যাগি গ্রিন। অভিষেকে পাওয়া সে টুপি ফিরে পেতে, এরই মধ্যে সোশ্যাল মিডিয়ায় অনুরোধ জানিয়েছেন এই অজি তারকা।

ওয়ার্নারের বিদায়ী ম্যাচকে বিশেষ করতে সিরিজ জিতেও অপরিবর্তিত একাদশ ঘোষণা করেছে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া। চমক নেই, তবে চ্যালেঞ্জটা মূলত সিডনির অতীত। এসসিজিতে অনুষ্ঠিত হওয়া শেষ ৫ টেস্টের পাঁচটাই ড্র। অবশ্য ২০১১ সালের পর থেকে এই ভেন্যুতে কোনো সফরকারী দল জয়ের মুখ দেখেনি। তবে মেলবোর্নে লড়াই করা পাকিস্তানের বিপক্ষে এই ম্যাচে নিশ্চিতভাবেই বাড়তি সতর্ক থাকছে স্বাগতিকরা।

সিরিজ খোয়ানো পাকিস্তানের একাদশে জোড়া পরিবর্তন। দলের সহ অধিনায়ক ও তারকা পেসার শাহীন শাহ আফ্রিদিকে বিশ্রামে পাঠিয়ে বাড়তি স্পিনার খেলাবে মেন ইন গ্রিন। মেলবোর্ন টেস্টের দুই ইনিংসেই ব্যর্থ ওপেনার ইমাম উল হক বাদ পড়েছেন লম্বা সমালোচনার পর। তার জায়গায় অভিষেকের অপেক্ষায় মাত্র ২১ বছরের সায়েম আয়ুব।

ঘরোয়া ক্রিকেটে আক্রমণাত্মক ক্রিকেট খেলে নাম কামিয়েছেন সায়েম। প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে ২৬ ইনিংসে ১০৬৯ রান, গড় ৪৬ এর বেশি। যদিও অস্ট্রেলিয়ার কন্ডিশনে সায়েম অভিষেকটা রাঙাতে পারেন কিনা, সেটা বড় প্রশ্ন।

সিডনিতে সুখস্মৃতি রয়েছে পাকিস্তানের। অস্ট্রেলিয়া সফরে গত ২৯ বছরে পাওয়া একমাত্র টেস্ট জয়টি এই ভেন্যুতেই পেয়েছিল তারা। ২০১০ সালে জয়ের বড় সম্ভাবনাও তৈরি হয়েছিলো অস্ট্রেলিয়ান গ্রাউন্ডে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

নোটিশ : ডেইলি সিলেটে প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, আলোকচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা বেআইনি -সম্পাদক

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

২০১১-২০১৭

সম্পাদক ও প্রকাশক: খন্দকার আব্দুর রহিম
নির্বাহী সম্পাদক: মারুফ হাসান
অফিস: ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি, ৯ম তলা, জিন্দাবাজার, সিলেট।
মোবাইল: ০১৭১২ ৮৮৬ ৫০৩
ই-মেইল: dailysylhet@gmail.com

Developed by: